Логин
Отчеты
Материалы


2 декабря 2020 года Сергею Стрыгину исполнилось бы 60 лет. И мы все снова бы собрались у Эмилича дома за столом и устроили большое веселье…Но увы, вышло по другому.
Сергей внес огромный вклад в развитие Турклуба МАИ и воспитал не одно поколение туристов — маёвцев. В этот день в его квартире собирались люди разных возрастов. Различных политических и религиозных взглядов, порою прямо противоположных. Спортсмены, замахнувшиеся на достижение сложных вершин и ветераны туризма, у которых спортивные достижения уже в прошлом. За одним столом собирались люди абсолютно разных профессий: от дипломата до водителя. А Сергей нас всех объединял. Он был как костёр в зимнем лесу, к которому все тянулись и каждый получал свет и тепло.
И вот прошло уже более трех лет, а мы все такие разные, вопреки житейским заботам продолжаем собираться 31-го и 2-го, или около этих дат. Делимся воспоминаниями, смотрим фото и видео. Сергей продолжает нас всех объединять.
В мае 2012 года я попросил рассказать Сергея о сложнейших горных походах 1988 — 1990 -х годов, с восхождениями на все семитысячники СССР. На тот момент это было высшим спортивным достижением в горном туризме, а четверо выполнили норматив «Снежного барса», в их числе и Сергей.
И сейчас я хочу поделиться с Вами воспоминаниями и мыслями Сергея о тех событиях. И все мы еще раз вспомним этого замечательного Человека!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...

Все рубрики
Архивы
Наша география
Снег&Ветер!
Ближайшие мероприятия!