Логин
Отчеты
Материалы

Обновил фильм «Монгольский меридиан», тк по старым ссылкам он уже не работает. Качество фильма «более чем», однако оно зависит от Ваших просмотров и подписок — чем больше, тем лучше.

Кратко о фильме:

Летом 2008 года участники Велоклуба 3х9 и Турклуба МАИ отправились в велопоход по Монголии. Двоим путешественникам удалось пройти запланированный маршрут и пересечь Монголию на велосипедах с севера на юг.

Стартовав в Тункинской долине (Россия, Бурятия) команда проехала через горные хребты Восточного Саяна и Хангая. Здесь в центре Монголии трое наших товарищей закончили свое путешествие. Вдвоем мы отправились дальше. Преодолев горы Гобийского Алтая и пустыню Гоби мы оказались у южных границ Монголии в поселке Гурван-Тэс, проехав за 21 день более 1500 километров. Надо сказать, что асфальтовых дорог, даже плохих в Монголии практически нет. На нашем маршруте асфальт был только первые 60 километров, когда ехали по территории России. Дальше только разбитые грунтовые дороги через горы и пустыни Монголии. А то и вовсе по тропам и без через горные перевалы. По дороге домой мы посетили Улан-Батор с его храмами, где расположена четвертая по высоте (на тот момент) статуя Будды, 26,5 м. 116-ти метровый Будда в Мньяме тогда еще не был построен. Оказавшись на территории России мы продолжили свой веломаршрут, заехав по пути в Иволгинский дацан — крупнейший буддийский монастырский комплекс.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...

Все рубрики
Архивы
Наша география
Снег&Ветер!
Ближайшие мероприятия!